Espé Lons  tennis de Table

4eme Critérium fédéral

N1

MESSABIH Bertrand échoue en poule du tableau elite avec 3 défaite, il à tous de même emmener le numéroté 224 français à la dernière manche.

N2 

FLOCHON Elina termine 7eme et GASCUEL Valentine termine 8eme

Régional

Tableau élite Messieur GRAND Christophe termine 3eme et PREVOT Lionel entre 24 et 32 eme

-18ans RUFENACHT Bastien et MIGNOT Valentin termine 8eme et 9eme

-15ans MATEOS Florian perd en quart NAUDIN Sam 10eme et MICHELIN Pierre 15eme

-13ans PETETIN Luc 14eme

-11ans VERMEIRE Victor 23eme

-13ans Fille DANIEL Elise gagne et remonte en N2

-11ans Fille RIVOIRE Alexia 3eme GENET Alizee 4eme COTTET-PROVIDENCE Eme 11eme

Départemental

Adultes

D1 GROS Pierre termine 2eme et accede en régionale CART Guillaume termine 5eme

D2 BEAUDEMENT Tony termine 9eme

-18ans

PERTUS Adrien et RICHARD Julien termine 3 et 5eme

-15ans

AUBERT Pierre 5eme VAPILLON Pierre 6eme PICHON Antoine 10eme DIAZ Hugo 11eme

-13ans

GUYON Dylan 11eme SLAOUI Yanis 13eme

-11ans

PERTUS Clément 1er et TRENTESSEAUX Antoine 2eme

STAGE de Février une dizaine de stagiaire sont venue s'entrainer pendant les vacances.

Le tournoi de fin à vu la victoire de Bastien sur Baptiste.

Anecdote : Merci aux jeunes d'avoir nettoyer la salle. photos à l'appuis

Classement  :

Pour ce mois de Janvier, mise à l'honneur de MICHELIN Pierre qui à gagner 102 pts et qui passe 7 BRAVO!!!!!!!!!!!!!!!!!!  (photos)

Finales par classement 2013 - nIveau Départemental

Ce week-end se sont déroulé les finales départementales par classement qualifiquatives pour le niveau régional à la salle Tschean.

 

Catégorie: 500- 899

Florian MATEOS termine 3ème Q

Jean-Baptiste  DANIEL 4ème Q

Catégorie: 900- 1099

Bastien RUFENACHT termine 2ème Q

MIGNOT Valentin 4ème Q

Catégorie: 900- 1099 Femme

GASCUEL Valentine termine 1er Q

FLOCHON Elina 2ème Q

Ga

 

Résultats du troisième tour du critérium

En N2 :

DANIEL Elise se classe 13 en -13ans F
FLOCHON Elina 7eme en -15ans F
GASCUEL Valentine 4eme en -15anF


MESSABIH Bertrand remporte le tableau Elite et accede à la National 1

En régional

Adultes :

Christophe GRAND 4EME
PREVOT Lionel et CART Guillaume termine dans la 2eme partie de tableau.

RUFENACHT Bastien finis entre la 10eme et la 12eme place en -18ans G.
MATEOS Florian finis 8 en -15ans G
NAUDIN Sam 9 eme en -15ans G
NOUZE Jérémy 10eme en -15ans G
PETETIN luc 12eme en -13 ans G
VINCENT-GENOD termine dans la deuxieme parti de tableau et se maintien en Régional en -11ans G

Chez les Filles,
GENET Alizee et RIVOIR ALEXIA finissent 3eme et 2eme en -11ans F
COTTET-PROVIDENCE se classe 6eme pour sa premiere participation en -11ans F

REBOUL Amélie finis 4eme en -15ans F

En départemental :

MIGNOT Valentin gagne le tableau en -18ans G
MICHELIN Pierre gagne en -15ans G
VERMEIRE Victor gagne en -11ans G


Ces trois joueurs accède en régional pour le 4eme tour.

Merci à baptiste pour l'encadrement des jeune à mouchard.

Critérium Fédéral second tour

En N2

FLOCHON Elina termine 9e en -15 ans Fille

DANIEL Elise se place 3eme en -13 ans Filles

GENET Alizéé termine 10e en -11ans Filles

MESSABIH Bertrand se place 4e en Elite Messieurs.

En Régional :

NAUDIN Sam et NOUZE Jérémy se place respectivement 7e et 6e en -15ans G

VINCENT-GENOD Antoine se maintien en -11ans G

PETETIN Luc redescend en Départemental

GASCUEL Valentine accède en N2 -15ans Filles

En départemental

MATEO Florian accede en Régional -15ans G

Résultats du top détection départermental

    2002Fille        
             
  Nom Prénom Club N° licence Classement Qualifiée/WC
1 Nauroy Nina Asnans 395023T 591 Q
2 Rivoire Alexia ESP Lons 395955T 500 Q
3 Mitaux Maëlle Longchaumois 395326T 509 WC
4 Gillet Daratchane Morez 395879T 500  
5 Baverel Clémence Conliège 395761T 500  
6 Genet Alizée ESP Lons 395726T 512 WC

    2003Fille        
             
  Nom Prénom Club N° licence Classement Qualifiée/WC
1 Tournier Zoé Longchaumois 395255T 516 Q
2 Fresard Eline ESP lons 395755T 500 Q
3 Cottet providence Emme ESP lons 396018T 500 WC

    2002 Garçon        
             
  Nom Prénom Club N° licence Classement Qualifié/WC
1 Maurin Gael Conliège 395591T 523 Q
2 Darde Anthonin Mt/Vaudrey 395606T 557 Q
3 Vermeire Victor ESP lons 395932P   Q
4 Grillet Victor Mouchard 395578P   WC
5 Taramino Yannis Morez 395979P    
6 Marillier Robin Conliège 395960T 500  

    2003 Garçon        
             
  Nom Prénom Club N° licence Classement Qualifié:WC
1 Ny tsimikoro Miaro Morez 395592T 509 Q
2 Iglesis Damien Esp Lons 395579T 612 Q
3 Blanc Maxime PTT Dole 395896T 500 Q
4 Trentesaux Antoine Esp Lons 395835T 500 WC
5 Lenoir dehut Evan Conliège 396060T 500  
6 Fourmentel Léolio Conliège      
7 Jeanmichel Nolan Conliège 395930T 500  
8 Perrot Corentin Esp Lons 395957P    

 

Sous-catégories

equ_1.JPG
1.png5.png3.png3.png2.png0.png5.png
Aujourd'hui222
Hier306
Cette semaine528
Ce mois3268
Total1533205

Qui est connecté

5
Connecté

mardi 20 novembre 2018 20:07